Воспитанница воскресной Дарья Королева школы храма получила диплом III степени

 

8 марта по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Покровском благочинии состоялся ежегодный фестиваль «Сретение духовное». В  мероприятии приняли участие педагоги и ученики воскресных школ округа.

После молебна в Свято-Троицком соборе школьники и педагоги отправились в Покровский епархиальный образовательный центр.

Олимпиада по направлениям «Двунадесятые праздники», «Ветхий Завет», «Устройство православного храма» проходила для детей в возрасте 7-8 и 9-11 лет в виде тестирования. В ней приняли участие трое воспитанников нашей воскресной школы «Аркадия» — Георгий Колесов, Никита Горшенин и Дарья Королева.

Юноши, которые несут послушание пономарей, приняли участие в конкурсе алтарников. Им пришлось вспомнить обязанности пономарей, богослужебный устав, праздники церковного календаря. Знания молодых людей оценивали настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Савин) и диакон Роман Ахундов.

Заключительной частью фестиваля стала церемония награждения победителей. Дипломы и подарки ребятам вручил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Воспитанница нашей школы Дарья Королева получила диплом III степени за участие в олимпиаде по предмету «Ветхий Завет». Владыка поздравил воспитанников, занявших и призовые места, поблагодарил остальных ребят за стремление получить новые знания, призвал  не  их расстраиваться и напомнил всем, что главное не победа, участие.

Затем Архипастырь преподал всем благословение.

Поздравляем Дарью Королеву с дипломом! 

Фотографии Алексея Лузгана можно посмотреть на сайте епархии

 

Просмотров: (21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *