Настоятель храма принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя и юбилею школы

5 октября настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин) стал почетным гостем  торжественного мероприятия, которое состоялось в средней школе № 9. Праздник был приурочен ко Дню учителя и юбилею школы, двери которой открыты уже 40 лет.

«Дорогие друзья! Я рад быть в числе почетных гостей на вашем мероприятии, также как и на любом мероприятии организованном вашей замечательной школой! — обратился отец Спиридон к собравшимся, — Все четко, слаженно и профессионально! Учитель — это ответственное призвание. Педагог всегда ведет за собой. Поэтому здесь так уместны и важны слова из Евангелия: «кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою» (Мф. 20:26). Из таких «слуг» состоит руководящий состав школы. Не кичась своим положением, они отдают себя самих на общее благо. Благодаря им школа занимает ведущее положение по многими показателям в районе. Пусть зависть, всякого рода непонимание и неприятности утонут в ваших сердцах, которые, как я знаю, переполнены морем терпения и любви. Поздравляю всех вас, дорогие учителя, с профессиональным праздником и с юбилеем вашей школы!»

Отца Спиридона хорошо знают не только руководство школы и учителя, но и ученики. Ведь приход храма уже несколько лет сотрудничает с этим образовательным учреждением. Настоятель храма неоднократно принимал участие в мероприятиях школы, проводил беседы с детьми как младших, так и старших классов.

5 октября стало уже традицией поздравлять любимых учителей с праздником. Поэтому учащиеся школы подготовили для них и гостей праздничный концерт и цветы.

Директор Родионова Светлана Федоровна поздравила педагогов и учеников школы: «Поздравляю всех учителей и ребят с юбилеем нашей любимой школы! Желаю удачи и достижения новых высот в стране Знаний, а также творческих успехов».

Просмотров: (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *