Проектная деятельность в молодежной среде: настоятель храма принял участие в практическом семинаре

Настоятель нашего храма иеромонах Спиридон (Савин) принял участие в практическом семинаре «Проектная деятельность в молодежной среде», который прошел 16 октября в 33 школе города Энгельса. Для обсуждения проектов для молодежи собрались помощники благочинных по молодежному служению округов Покровской епархии, а также все заинтересованные в социальном проектировании.

«Претворение в жизнь социальных проектов дарит молодым людям залог их счастливой благополучной жизни. Очень важно на простом языке донести до молодёжи то, что оградит их от ненужных шагов, от совершения ошибок, которые могут привести к непоправимым последствиям», — подчеркнул отец Спиридон.


Организовала и провела встречу руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом Е.А. Гранкина. «Наша цель – помочь людям, которые только начинают заниматься проектной деятельностью. Показать, что победа в грантовых конкурсах вполне реальна. Нужно только научиться грамотно и последовательно работать над проектами», – отметила Елена Александровна в своем выступлении. Она поделилась опытом реализации грантового проекта «Семейные ценности — молодёжи».

Педагог воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково Е.А. Соловьева поделилась богатым и успешным опытом работы с молодежью на приходе. Она отметила: «Важно умело пользоваться инструментом проектирования и тогда фонтан идей молодежных объединений найдет свое воплощение в жизнь, а молодым людям позволит укрепиться в вере, что и является главной целью.» Елена Александровна проанализировала слабые стороны возможных проектов, дала ценные рекомендации практическим работникам в сфере молодежного служения и провела мастер-класс по написанию заявок для участия в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Иерей Аркадий Махсумов поделился опытом помощи в воплощении важных молодежных проектов.

Семинар стал частью череды мероприятий VI Региональных Покровских образовательных чтений, которые открылись пленарным заседанием 16 октября. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Просмотров: (33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *