В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска вознесены молитвы о погибших и пострадавших в результате взрыва и стрельбы в Керченском техникуме

18 октября за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска были вознесены заупокойные молитвы о погибших в результате стрельбы и взрыва в Керченском техникуме, а также молитвы о здравии пострадавших от происшествия. Богослужение совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Днем 17 октября в Керченском политехническом колледже один из студентов открыл стрельбу, после чего покончил с собой. По последним данным СМИ, погибли 20 человек, еще около 50 пострадали. В Крыму в связи с трагедией объявлен трехдневный траур.

«Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с гибелью людей в Керченском политехническом колледже. Предстоятель молится о упокоении погибших, утешении их родственников и о скорейшем исцелении получивших ранения», – сообщил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Пресс-служба Покровской епархии

Просмотров: (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *