«Жизнь состоит из коротких отрезков» — настоятель храма провел беседу с учениками девятых классов

О христианской жизни поговорил настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин) 14 декабря с ребятами девятых классов средней школы № 9.

 

«Наша жизнь на самом деле состоит из коротких отрезков», — с таких слов начал свою беседу с учениками отец Спиридон. Ребята в этом с ним сразу согласились. Батюшка поднял вопрос смысла нашего земного существования, поговорил о браке и отношениях внутри семьи.

Также вспомнили и о почитании родителей, уважении и послушании им. «Если ты хочешь прожить достаточно долго, то ты должен вспоминать заповедь о почитании родителей — «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле». Уважай старших и проживешь долгую жизнь», — сказал батюшка.

 

Интересные рассказы и примеры из жизни вызывали у ребят ответную реакцию и желание общаться. Состоялся живой диалог, в котором выяснили, что зачастую нам в жизни мешают уныние, гневливость и лень. Но с помощью Божией с ними можно справиться и измениться к лучшему.

 

В конце встречи отец Спиридон предложил девятиклассникам посмотреть поучительный фильм «Цени». Хочется привести слова мамы героини короткометражной картины: «Есть ценности, которые остаются неизменными сквозь века — ответственность, уважение, верность, целомудрие, любовь родителей к своим детям».

 

В заключении ребята получили в подарок от прихода храма книги «Что значит жить по-христиански», которая расскажет подросткам, что первыми советчиками в христианской жизни должны быть Евангелие и книги святых отцов.

 

Фотографии

Просмотров: (62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *