В Неделю 20-ю по Пятидесятнице в храме совершена Божественная литургия и молебен о болящих

3 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Илариона Великого, настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин) совершил Божественную литургию.

«Как говорит апостол Иаков — вера без дел мертва (см. Иак.2:17). Поэтому необходимо находить время для богоугодных дел. И такие возможности нам предоставляет Господь через Церковь, оставленную Им как корабль спасения», — обратился отец Спиридон к молящимся.

Батюшка рассказал о епархиальном центре в честь святителя Николая Чудотворца «Милосердие» и о их делах милости к страждущим и нуждающимся. В воскресный день представители одной из секций этого православного общества пришли помолится вместе с прихожанами о болящих. «Татьяна Викторовна Захаркина — руководитель секции «Сестричество». У нее можно будет узнать, чем вы лично можете помочь обществу. На самом деле это не сложно выделить раз в неделю или раз в месяц свое личное время, просто нужно найти мужество и прийти к тому, кто в этом нуждается», — сказал батюшка.

 

После этого был совершен молебен о болящих и акафист святителю Спиридону Тримифунтскому. По окончании богослужения желающии смогли побеседовать с представителями секции «Сестричество».

 

«То семя, которое падает в добрую землю, приносит плоды. Хотя с виду умирает. На самом деле это не так. Так же и в духовных посевах. Если ты живешь по принципу «я тебе, а ты мне», то тебе ничего не вернется. Дела милосердия нужно делать так, как нас учит Господь — по умолчанию, бескорыстно. Тогда и вернется к тебе сторицей», — сказал отец Спиридон.

 

 

Просмотров: (47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *