После рождественских каникул проходят встречи с воспитанниками детских садов в рамках духовного проекта «Ручеек добра»

Занятие в рамках духовного проекта «Ручеек добра» провела педагог воскресной школы «Аркадия» М.А.Максименкова для воспитанников детского сада №63 24 января.

 

Марина Александровна рассказала детям чем отличается праздник нового года от православного праздника Рождества Христова, а государственные праздники от семейных. Ребята узнали, как христиане готовятся к встрече Богомладенца. «Православный пост — это не диета. Это когда ты отказываешься от излишеств в пище и делаешь добрые дела, стараешься не обижаться, помогаешь нуждающимся», — пояснила педагог.

 

Дошколята услышали интересную историю о том, почему елка украшается на праздник Рождества. А вспомнив про жаркие страны, где нет зимы, дети выучили занятные движения, с помощью которых можно научить согреться жителей этих стран.

 

Конечно же, не обошлось без чтения поучительного рассказа. Снеговики из короткой истории Юлии Ульяновой стали примером того, что скромность украшает в отличии от заносчивости и хвастовства.

Дети решили, что никогда не будут хвастаться ни красивой одеждой, ни новыми игрушками, а постараются быть щедрыми и скромными.

 

Просмотров: (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *