«Под Покровом» — малыши воскресной школы приняли участие в празднике

Праздник Покрова Божией Матери для деток младших групп воскресной школы храма прошел 18 октября. Зрителями маленького представления стали настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин), педагоги школы и родители малышей.

 

Мальчики и девочки первой группы рассказали праздничные осенние стихи. После этого ведущая Марина Александровна пригласила всех в сказку о девочке Машеньке и лесных зверятах, которые остались жить под покровом ее голубого шарфа. Машенька вместе с бабушкой, которая подарила этот шарф ей на Покров, решили, что в зимние холода он должен укрывать пушистых зверят и беречь их от стужи.

«Дети в восторге от домика под шарфиком . Это самое яркое впечатление у них!» — поделилась позже Дарья Валерьевна Нестерова.

 

После этого малыши спели веселую песенку про матрешек. А больше всего родителям запомнился танец осенних листочков, который станцевали дважды.

Анна Александровна Корикова передала впечатления всей семьи: «Нам всё понравилось — и спектакль и танец. Спасибо за праздник, он был очень ярким. Радостно, что чаепитие и танец проходили на улице, как будто мы где-то за городом побывали».

 

Дружное семейное чаепитие ждало всех в завершение праздника. И всем оно запомнится не меньше самого мероприятия, ведь чай ребята впервые пили из настоящего самовара. «Чай с самоваром на улице создал теплое и уютное настроение. Вспомнилось сразу, как раньше в детстве с самоваром чай пили. Спасибо вам за такое чудесное мероприятие! Все очень понравилось! Саша сказал, что ещё бы на таком празднике побывать», — сказала Лидия Викторовна Климович.

 

 

Евгения Болотовна Мизиненко добавляет: «Остались очень теплые впечатления после праздника, было очень радостно,что наши дети причастны ко всему этому. Даниил по дороге домой сказал — как здорово, что мы пришли на праздник. А уже дома он поделился со мной, что больше всего удивился самовару — такой он никогда не видел!»

 

Фотографии мероприятия: ФОТО

 

Просмотров: (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *