В воскресной школе храма прошло празднование Рождества Христова

Рождественский праздник прошел в воскресной школе «Аркадия» 10 января. Мероприятие провели на улице, на свежем воздухе. Настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин), педагоги, дети и родители стали свидетелями рождественских событий, которые развернулись перед ними в сценках спектакля.

 

Все увидели хозяйку, к которой пришли колядующие. Дети так мало знали о Христе, что хозяйка решила не просто рассказать им о Спасителе, но и показать все, что случилось много много лет назад.

 

Зрители увидели и пастухов с ангелами, и волхвов с востока, пришедших поклониться Новорожденному Иисусу, и ясли с Богомладенцем. Историю Рожественского чуда Рождения Христа показали маленькие актеры в сценках.

 

А чтобы не замерзнуть, дети собирали хворост для пастухов, зажигали звезды на небе, бегали вокруг храма. «На улице просто замечательно — простор и чистый воздух, не замерзли совсем. А если кто и подзамерз, тех согрел горячий чай», — сказала позже преподаватель Людмила Вячеславовна Щербакова. «Вообще не замерзли. Было очень весело, душевно, познавательно. Всё как-то по-домашнему. И погода была хорошая», — вторит ей Екатерина Викторовна Милова.

 

Конечно же, дети пришли и к рождественскому вертепу, чтобы рассказать родившемуся Христу праздничные стихи. Не обошлось без колядок, прославляющих Спасителя. Подарком же для всех стала замечательная песня о Рождестве, которую исполнили воспитанницы Ксения Шаад и София Щербакова вместе с педагогом Мариной Васильевной Лихтиной.

 

«Мир и благодать земле
Бог дает нам во Христе.
Ярко светит нам звезда
В день Христова Рождества», — поется в песне.

 

Дарья Королева поделилась позже своими впечатлениями: «Я и не заметила как пролетело время. мы поиграли, спели песни и попили чай. Праздник был замечательный. Я рада, это было ощущения настоящего праздника!» А Никиту Митина восхитило, что на празднике наконец-то использовали профессиональное аудио-оборудование и все было хорошо слышно.

 

Отец Спиридон после мероприятия обратился к ребятам и родителям: «Дорогие родители и дети! Как замечательно, что вы подняли нам праздничное настроение, спели песни и колядки, прочитали стихи и вообще подготовили незабываемый праздник вместе с педагогами! Всё это говорит о том, что вы любите Бога, храм. Желаю вам, чтобы эти дни были наполнены радостью, несите её за пределы храма, в свои семьи и тем кто нуждается в теплом слове и утешении! Дай Бог нам всем здоровья и помощи Божией во всех делах и начинаниях, с праздником ещё раз! С Рождеством Христовым!»

 

После этого отец Спиридон вместе с директором школы Натальей Викторовной вручили детям рождественские подарки. Но и сами они не ушли без подарка вместе с остальными педагогами — руководитель кружка Татьяна Павловна Карамышева вместе с детьми подготовили для них замечательные сувениры своими руками.

 

Всех ждал настоящий самовар и семейное чаепитие с вкусностями.

 

«После посещения праздника в воскресной школе «Аркадия», у нас с сыном Феодором остались теплые и приятные сердцу ощущения. Те самые, которые обычно дарит Рождественское время. Все было настолько мило и просто, что без труда воспринималось малышами. Сынок трепетно наблюдал за представлением. Уверена, что это поможет ему в будущем стать таким же участником спектакля, но уже будучи учеником воскресной школы. Огромное спасибо организаторам этого события, за труд и подготовку к празднику», — сказала мама будущего воспитанника школы Екатерина Александровна Дометко.

 

Фотоальбомы праздника:

Фотографии Марины Максименковой — ФОТО1

Фотографии Людмилы Щербаковой — ФОТО2

 

Просмотров: (59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *