Время сказочных даров — будем праздновать Покров! — мероприятие прошло в младших группах воскресной школы

Праздник Покрова провела педагог школы Марина Александровна Максименкова для воспитанников и их родителей 17 октября. «Сегодня мы собрались, чтобы отметить именины нашего города. Именины Покровска мы отмечаем в праздник Покрова Божией Матери. В этот день все православные христиане стремятся быть в храме в благодарность Богородице, которая покрывает нас всегда своим сияющим амофором от всех бед и несчастий», — сказала педагог.

 

Ребята смотрели мульткалендарь о празднике Покрова, рассказывали стихи о Покрове и осени, одевали девочку Осень в яркий наряд из осенних листьев, отгадывали урожайные загадки. Пришлось потрудиться и родителям — некоторые загадки оказались крепкими, как орех, но общими усилиями и их раскололи.

 

 

Песенка о снежном покрове, подготовленнаю специально к празднику вместе с преподавателем Мариной Васильевной, была настоящим подарком слушателям. А музыкальная композиция «Облака», которая известна и взрослым с детских лет, прозвучала по семейному, дружно — ее пели все присутствующие.

 

Выступления завершил номер ребят из старших групп — они прочли стихи и спели песенку на тему праздника, в конце которой накрыли всех символично голубым покровом.

 

Пока взрослые были заняты важным делом — накрывали праздничный стол — дети вместе с Мариной Александровной немного посоревновались и поиграли — собрали урожай картошки и яблок, показали, как танцуют лесные животные, поиграли в дождик и солнышко.

 

А за трапезой на свежем воздухе, которую благословил отец Владимир Щербаков, все смогли порадоваться домашней выпечке и поделиться впечатлениями о празднике. «Мне понравилось всё — особенно как выступали девочки в красивых костюмах, запомнился танец листиков и как мы пели все вместе про облака», — подытожил Леонтий Личели.

 

Фотографии мероприятия — ФОТО

Просмотров: (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *