Педагоги воскресной школы храма завершили изучение курса по дистанционным формам обучения

Создание интерактивных познавательных викторин, видеороликов, мультфильмов, работа в популярных социальных сетях – этим темам был посвящен курс для педагогов воскресных школ Покровской епархии. Он проходил с сентября по ноябрь в очно-заочном формате на базе Покровского епархиального образовательного центра. Что-то новое и полезное почерпнули для себя и директор воскресной школы «Аркадия» Наталья Викторовна Морозова вместе с педагогом Мариной Александровной Максименковой.

 

27 ноября педагогам вручили свидетельства об успешном прохождении курса и выполнении итоговых работ. «Наша цель – не сделать жизнь педагогов, и без того напряженную, еще сложнее. Мы хотим помочь вам, дать новый импульс в работе воскресных школ», – подчеркнула руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ю.К. Земскова.

 

За праздничным чаепитием педагоги делились своими открытиями в процессе обучения: «Мы думали, что снимать фильмы могут люди, обладающие специальными познаниями, как минимум режиссерский факультет закончить надо. А теперь уже строим планы по созданию краткометражных роликов и мультфильмов к Рождеству».

 

«Не бойтесь нового – современные средства предлагают нам путь дальнейшего развития. И нужно этим воспользоваться», – сказал педагог центра священник Димитрий Вразовский.

 

Педагоги наметили планы дальнейшей работы. Среди них – проведение семинаров, посвященных работе летней площадки при храме.

 

«Что-то для меня было знакомо, а что-то дополнило знания, вдохнув свежий воздух. Например, появилась идея снять с ребятами мультфильм. А раскадровка, которую используют в мультипликации, мне кажется, может пригодиться не только там», — поделилась Наталья Викторовна после мероприятия.

 

Просмотров: (41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *