Вера с делами — на приходе завершилась акция «Поможем собрать в школу!»

Благотворительная акция «Поможем собрать в школу» по благословению настоятеля храма иерея Иоанна Панкова прошла на нашем приходе с 10 июля по 14 августа.

 

Лето — самое детское время, поэтому социальная служба храма обратила свое внимание именно на детей. Было принято решение организовать акцию, которая помогла бы семьям собрать детей к школе. Позже детали акции обсудили и согласовали на общем приходском собрании.

 

Рассчитывать на многое не стали, поэтому название выбрали скромное – «Поможем собрать в школу». Смыслом акции было к началу Успенского поста приготовить подарки для особых деток и ребят из многодетных семей прихода. Ведь пост — особое время для дел милосердия и начать его именно с них должно стать доброй традицией. Для этого социальная служба провела сбор средств для покупки канцтоваров — были размещены объявления в притворе, социальных сетях и на сайте храма.

 

За месяц сбора средств присоединились к доброму делу более 30 человек, что для небольшого прихода результат вдохновляющий!

 

«Мы с волонтерами социальной службы очень переживали, когда готовили подарки — понравится ли, пригодится ли? Выбирали очень тщательно, — рассказала Светлана Николаевна Костюкович, — и мы благодарим Господа за то, что можем участвовать в таком добром начинании. А ещё мы снова и снова благодарим наших жертвователей и благотворителей — без них акция просто не состоялась бы!»

В результате акции 5 деток получили наборы школьных принадлежностей — индивидуальных, в соответствии с возрастом и особенностями детей — ручки, тетради, пластилин и краски, фломастеры и карандаши, обложки и папки. А также каждая семья получила подарочный сертификат в книжный магазин, в котором сможет приобрести учебники в течении учебного года.

 

«Мы пришли домой. Кирилл взялся все раскладывать и перекладывать, достал карандаши, альбом, уселся рисовать. Всем дорожит, все ему «зашло» и подошло. Он очень и очень доволен. Спасибо большое!», — поделилась мама одного из ребят Ольга Викторовна Бурмистрова.

 

 

 

Очень радостно, что детям понравились подарки, ради их улыбок и задумывалось это общее приходское доброе дело.

Фотолетопись акции ↓

 

Просмотров: (31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *