В храме совершаются молебны о защитниках Родины, участвующих в спецоперации

Каждую неделю по средам по благословению настоятеля храма иерея Иоанна Панкова прихожане будут молиться перед иконой Божией Матери Владимирская, читая акафист на распев. Первый такой молебен совершен 5 октября.

 

Переживая о своих близких, многие энтузиасты объединились в отдельную группу, в которой договорились также читать акафисты дома, по вечерам, перед другими иконами Богородицы — Казанская и Смоленская, и святому великомученику Георгию Победоносцу. Все желающие могут подать имена призванных в ряды защитников — мужей, братьев и родственников, которых молитвенно будут вспоминать в храме на молебне и дома келейно участники группы.

 

«Вы знаете, что в стране объявлена частичная мобилизация… Мы впервые сталкиваемся с такими событиями и трудно подобрать слова утешения. Это испытание, несущее боль….

Часто спрашивают, что нам делать? Ответ может быть только один – молиться! Искренне, горячо от всего сердца. За наших ребят – за тех, кто уже на фронте, кому еще предстоит пройти этот путь. Чтобы Господь сохранил их, дал возможность вернуться домой, к своим близким. Думаю, что каждому из нас нужно взять пусть самое малое, но постоянное правило и исполнять его каждый день…» — сказал недавно в своем обращении Епископ Покровский и Новоузенский Пахомий.

 

Следуя словам своего архипастыря, в нашем храме также по силам и возможностям будет возноситься молитва ко Господу, Богородице и святым.

 

Для тех, кто сам не сможет присутствовать на молебнах, будет организована трансляция в соцсетях.

 

Просмотров: (63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *