Ребята младших групп поздравили мам с днем матери

В этом году накануне начала Рождественского поста — 27 ноября — в России отметили день матери, учрежденный в нашей стране в 1998 году. Он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

 

В этот день прошло открытое занятие во 2 группе, на которое пришли родители. Дети показали свои знания по предметам. Кроме этого Марина Александровна поговорила о роли мамы в жизни каждого человека. «Мамы проводят у постели больных детей более 3000 бессонных ночей. А в течении жизни они готовят более 500 видов самых разнообразных блюд. А еще мамы стирают горы белья — если его сложить, то получится гора, по высоте равная Эльбрусу», — привела интересную статистику педагог.

 

Марина Александровна подчеркнула, что главная наша Мама — это Богородица. Именно ей они с детьми посвятили песнопение — «Богородице Дево, радуйся!» После этого дети поздравили мам с праздником и подарили им подарки — красивые цветы, нарисованные своими руками.

 

Малыши с Натальей Викторовной тоже поздравили мам с днем матери — они нарисовали портреты мамочек, украсив их цветами и теплыми словами. Крепкие объятия для мам и общее фото на память стали завершением этого урока. «Главное, не забывайте благодарить своих мам. Ведь мы благодарим Бога за то, что Он сотворил наш мир, бережет нас от бед. Так же и родителей мы должны благодарить за заботу о нас», — сказала детям Наталья Викторовна.

Просмотров: (31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *