Летние репетиции ансамбля «Светлячки»: детские голоса скоро зазвучат на богослужении

При воскресной школе нашего храма уже несколько лет успешно работает детский вокальный ансамбль «Светлячки» под руководством талантливого педагога Марии Александровны Морозовой. Даже в летние месяцы занятия не прекращаются — ребята с радостью приходят на репетиции, чтобы совершенствовать свои музыкальные навыки и готовиться к церковным праздникам.

 

Мария Александровна рассказала, как проходят летние уроки: «В занятия мы включаем разные направления: развиваем слух через игровые упражнения, тренируем дыхание специальными методиками, поём распевки, делаем фонопедические упражнения для артикуляции и дикции. Но главное — мы разучиваем церковные песнопения. Сейчас переходим от первого антифона ко второму, а в августе начнём готовиться к празднику Покрова Пресвятой Богородицы».

 

Особое внимание педагог уделяет работе над партиями: юные певцы постепенно учатся держать свои голоса в общем хоре. Недавно ансамбль впервые разделился на три голоса — и сделал это успешно! Мария Александровна поделилась этим достижением в своём канале в МАКС, выложив живую запись без предварительных репетиций.
«Послушайте, как здорово две наши малышки держат первый голос, а старшенькая — второй. Такие умницы!», — с радостью отметила руководитель.

 

Ансамбль «Светлячки» продолжает радовать своими успехами. А всех желающих присоединиться к дружной певческой семье ждут в новом учебном году (после собеседования с педагогом)!

 

По вопросам поступления в ансамбль «Светлячки» звоните Марии Александровне по номеру — +7 965 885 1208

По вопросам записи в воскресную школу «Аркадия» при храме звоните директору школы Наталье Викторовне — +7 927 053 2861

 

Просмотров: (21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *