В день празднования Казанской иконе Божией Матери в храме совершена Божественная литургия

Богослужение совершил настоятель храма иерей Иоанн Панков 4 ноября. В этот день мы вспоминаем события 1612 года — избавление Москвы и России от поляков. 4 ноября мы празднуем и светский праздник, тесно связанный с этими историческими событиями — День народного единства.

 

«Сегодня день, особенный для нашей Родины. Мы вспоминаем смутное время, когда икона Казанская Божией Матери по благословению патриарха Гермогена была принесена из Казани. Почему?

 

Потому что в сложных обстоятельствах, когда нам уже никто не может помочь, когда нет надежды ни на человека, ни на дипломатию, ни на военную силу, только Божия Матерь могла стать Заступницей и Ходатаицей перед Богом за русский народ. Чтобы нам всем получить и земное спасение и небесное», — сказал отец Иоанн по окончании литургии.

 

Фотографии богослужения — ФОТО

 

Просмотров: (31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *