Воспитанники школы приняли участие в викторинах

28 и 30 октября в библиотеке – филиале №17 прошли мероприятия, посвященные 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь. Так же читателям и детям воскресной школы «Аркадия», принявшим активное участие в мероприятиях, была представлена новая книга священника Максима Плякина и Валерия Теплова «Корнеевское чудо на Саратовской земле», изданная к 100-летию обретения икон в селе Корнеевка.

Присутствующие услышали рассказ об обретении чудотворных икон Божией Матери «Испанская» и святого великомученика и целителя Пантелеимона и о многочисленных случаях исцелений от тяжких болезней жителей Корнеевки и окрестностей.

Ребята 30 октября поучаствовали в викторинах, вопросы которых затем смогли задать посетителям библиотеки. Ученики школы показали свои знания, дополняя и исправляя неверные ответы опрашиваемых.

Дети кроме этого смогли познакомится с книжной выставкой «Слово, творящее Добро» и выбрать понравившиеся книги для чтения дома.

Марина Александровна в окончании встречи познакомила ребят с житием святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Просмотров: (10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *