Воспитанники воскресной школы приняли участие в благотворительной акции «Подари частицу тепла»

По благословению настоятеля храма иеромонаха Спиридона (Савина) воспитанники воскресной школы «Аркадия» приняли участие в благотворительной акции «Подари частицу тепла», которую проводит епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие».

Уже год центр «Милосердие» осуществляет помощь многодетным и малоимущим семьям, беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также тяжелобольным детям.  Всего  под опекой Центра находится более ста детей из малоимущих и многодетных семей.

В дни Великого поста принято не только молиться и соблюдать воздержание в пище, но и совершать добрые дела. Поэтому призыв центра «Милосердие» помочь нуждающимся ближним нашел живой отклик как детей воскресной школы, так и их родных.

6 марта была организована группа, которая отвезла и передала собранные вещи, игрушки, средства гигиены, посуду и книги работникам центра.

Если кто-то еще хочет принять участие в акции, то можно принести вещи в Центр гуманитарной помощи «Милосердие» во вторник, среду, четверг, пятницу с 12:00 до 16:00. Центр расположен на территория Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу г. Энгельс, пл. Свободы, 5 (въезд со стороны автостоянки).

Контактный  телефон: 8 996 202 14 27 (Ольга Александровна).

В субботу и воскресенье  вещи принимаются  в библиотеке Свято-Троицкого собора с 8.00  до 15.00.

Просмотров: (26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *