Настоятель храма принимает участие в VI Региональных Покровских Образовательных чтениях

С 16 по 21 октября в городе Покровске (Энгельсе) проходят Шестые Региональные Покровские Образовательные чтения, в этом году посвященные теме: «Молодежь. Свобода и ответственность».

Пленарное заседание Покровских чтений, на котором присутствовал настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин), состоялось 16 октября в актовом зале школы № 33 им. П.А. Столыпина.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Он выразил надежду, что чтения не станут монологами докладчиков, а перерастут в диалог.

«Я надеюсь, что чтения найдут практическое применение, и, в целом, принесут добрый плод», – заключил Владыка, пожелав собравшимся помощи Божией, новых встреч, полезных открытий и свежих идей, необходимых в профессиональной деятельности.

Пленарное заседание продолжилось выступлением докладчиков. Епископ Покровский и Николаевский Пахомий представил доклад «Проблема воспитания свободы и ответственности: роль личности педагога».

Настоятель храма в рамках участия в чтениях также посетит Практический семинар, который пройдет в школе №33 города Энгельса. Семинар будет посвящен проектной деятельности в молодежной среде. Проведет семинар Е.А. Гранкина — руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Покровской Епархии. Она же откроет мероприятие с докладом «Семейные ценности — молодежи. Реализация грантовых проектов на территории Покровской Епархии».

Региональные Покровские образовательные чтения проводятся с 2013 года и объединяют усилия в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения представителей Левобережных муниципальных районов Саратовской области, входящих в состав Покровской епархии.

С подробной программой мероприятий в рамках Чтений можно ознакомиться здесь.

 

Просмотров: (43)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *