Под Покровом Богородицы — в воскресной школе состоялся праздник

Праздник Покрова Божией Матери, который так любят на Руси, отметили в воскресной школе храма 13 октября. Настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин), педагоги, родители и воспитанники школы «Аркадия» собрались на базе библиотеки №17 в ЦНТ «Дружба».

«Подобно тому, как покрывается осенью земля разноцветным ковром из листьев, так и Пресвятая Богородица покрывает нас белоснежным, щедрым, благодатным Своим Покровом», — обратилась к собравшимся Наталья Викторовна Морозова после пения тропаря.

Конечно же, все вспомнили, что этот праздник для нас особенный — это еще и день Ангела нашего родного города Покровска.

Зрители посмотрели сценки, подготовленные ребятами, послушали трогательные стихи о празднике и рассказы о Царице Небесной и Ее помощи попавшим в беду. Многие после сценки с ангелом поняли — зорко лишь сердце, самого главного глазами не увидишь. А урожайные загадки от красавицы Осени принесли отгадавшим с грядки в подарок овощи и фрукты.

Конечно же, не обошлось без музыки — песенки о Богородице порадовали родителей. «Такая добрая обстановка, семейная. Сейчас в жизни не хватает таких душевных мероприятий — нам с дочкой очень понравилось», — поделилась Юлия Марковна Лангбардт.

«Мы всегда должны помнить о Боге, создавшего этот мир и даровавшем жизнь всем , о небесной заступнице – Матери Божьей, и стараться жить с добрым сердцем и чистой душой. Мы желаем вам в этот праздник почувствовать настоящую любовь. Потому что каждого из вас любит Пресвятая Дева», — сказала Юлия Игоревна Селезнева.

Завершил праздник необычный номер — родители по примеру Матери Божией, покрыли своих детей и всех сидящих в зале светлым, голубым покровом. Радостные и сияющие глаза деток говорили, что они чувствуют себя под защитой — своих мам, а также и Богородицы, которая всегда держит Свой Омофор над нами.

 

Отец Спиридон поздравил всех с наступающим праздником Покрова и поблагодарил за интересные выступления: «Дети нам все рассказали. Радует, что воспитанники воскресной школы на каждый праздник знакомят нас с евангельской историей».

 

Вниманию гостей были представлены две выставки — работы ребят на уроках творчества и фотоконкурс «Летняя вспышка». Победителям фотоконкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

 

 

 

Просмотров: (62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *