Онлайн–акция: «Книги, спасающие душу…»

По благословению настоятеля храма иеромонаха Спиридона (Савина) объявляем онлайн-акцию «Книги, спасающие душу…»

 

Сейчас для всех людей в мире непростое время, но у православного человек всегда найдется способ борьбы с унынием. Хорошие духовные книги — это наши лучшие друзья, наши руководители, воспитатели и наставники. Их надо читать, перечитывать, изучать, делать из них выписки. Через такие книги мы беседуем со святыми.

 

Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве. «Без чтения душно и душа голодает», — говорит святитель Феофан Затворник. Поэтому книги надо всегда предпочитать пустым разговорам.

 

Когда христианин замечает свое духовное ослабление, угасание ревности, охлаждение молитвы, то одним из наилучших средств, для своего ободрения и восстановления ревности есть чтение хорошей духовной книги: обаяние духовной красоты святых, их ревность, высота духа и высокие духовные переживания невольно побуждают и нас в какой-то мере следовать за ними.

Духовное чтение помогает нам и в молитвенном подвиге; когда молитва становится холодной и рассеянной, тогда духовное чтение помогает ее оживить. Если сумеем мы поставить себя в здоровую обстановку живых духовно людей и питающих душу духовной литературой, то наш разум будет пребывать в Божественных истинах, в светлых мыслях, питающих нас мудростью, верой, надеждой, любовью, смирением и другими добродетелями.

 

 

Давайте познакомим друг друга со своими любимыми книгами! Давайте будем читать и дарить друг другу духовные книги!

 

По условиям акции вам нужно:

  • Сделать фотографию, как вы читаете книгу;
  • сделать фотографию самой книги;
  • выложить в публикацию в Инстаграм в своем профиле со словами «Читаем вместе с @spiridon_pokrovsk.ru и @filial17pokrovsk»
  • не забыть хештеги — #любимыеправославныекниги #книгиспасающиедушу #духовноечтение #читаемвместе
  • свои впечатления о книге, рассказ, как вы читаете в семье и пожелания остальным читателям приветствуются!

 

Присоединяйтесь, давайте обогащаться духовно!

Акция проводится совместно с филиалом библиотеки №17, которая находится в ЦНТ «Дружба»

 

 

Просмотров: (29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *