Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» побывал в нашем храме

 Священник Александр Жбирь совершил молебен с пением акафиста перед образом Богородицы 12 апреля.

 

По благословению епископа Покровского и Новоузенского Фомы с 8 по 24 апреля на территории Покровской епархии организован войсковой казачий крестный ход со списком иконы Божией Матери «Избавительница от бед». Перед чтимым образом в храмах совершаются молебны. В нашем храме икона прибывала 12 апреля с 12.00 до 14.30 часов.

 

Крестоносцы рассказали историю явления чудотворной иконы в селе Ташла Самарской области. На месте обретения забил святой источник. Традиция крестного хода представителей Волжского казачьего войска с этой святыней зародилась в Самаре в 2013 году. За это время волжские казаки обошли практически все Поволжье — Нижегородскую, Самарскую, Пензенскую, Ульяновскую области, республику Мордовия, республику Марий Эл.

 

Воины духовные — а именно так их хочется назвать — призвали всех молящихся не забывать в эти непростые дни о Боге и молитве, бывать в храме не только, когда привозят такие святыни, но и на литургии. «Во все тяжелые времена наши предки понимали, что все беды, происходящие со страной, происходят не просто так, это не случайное событие. Это попущение Божие по грехам. Тогда люди откладывали свои дела, брали иконы, шли крестными ходами, молились, а самое главное — каялись в грехах. И получали помощь и защиту. Сейчас это время пришло и для нас», — такие слова прозвучали в том числе от казаков.

 

«Вы делаете благое дело. Хочется поблагодарить вас за то, что вы посетили нашу Покровскую землю, посещаете наши храмы. Здесь вас очень ждали», — обратился отец Александр к крестоносцам.

 

 

 

Просмотров: (42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *