Всех нужнее и дороже в этом мире доброта…

Утром 16 декабря воспитанники Воскресной школы «Солнечный остров» собрались в гости. Не помешал этому даже мороз. По пути в поселок Новопушкинское директор Екатерина Викторовна Милова вспомнила, что они уже были там в 2015 году на фестивале «В единстве – наша сила».

Улицы поселка встретили нас елочками и белыми снежными дорожками. К средней школе мы подъехали быстро.

Настоятель храма во имя святителя и чудотворца Николая отец Алексий Талалаев и матушка Анна встретили нас у ворот и проводили в актовый зал, который постепенно наполнился детьми – будущими артистами и зрителями. Итак, праздничная концертная программа «Почтим святого Николая» началась…

Маленькие зрители со вниманием и интересом слушали песню и особенно житие святого Николая в стихах. Дети из Воскресной школы «Ладья» при храме во имя святителя Николая показали интересную сценку. Но, конечно же, соревновательный дух проявил себя в конкурсах. И вот все задания выполнены, ребята молодцы! Кроссворд отгадан, слова обведены верно, а русские матрешки ловко запрыгнули одна в другую. А на вопрос о том, кто же был лучший, решили, что все, а победила, как всегда, дружба!

Отец Алексий, выступая перед учащимися, напомнил о празднике, ожидающем нас 19 декабря, и о том, что святой Николай всегда приходит на помощь. А затем спросил, у всех ли есть сапожки. И поднялся лес рук с яркими расписными сапожками, которые дети смастерили к празднику. Каждый получил по шоколадной монетке, которую батюшка опускал в сапожок с напутствием подарить ее самому родному и близкому человеку в день святого Николая, в ближайший понедельник.

Завершающей частью программы стало приглашение на сцену последних участников, приехавших в гости – учеников нашей Воскресной школы «Солнечный остров». Они вместе с Екатериной Викторовной и Наталией Валентиновной исполнили замечательную песенку о доброте, которая получила ответный отклик из зрительного зала в виде улыбок и аплодисментов.

С собой же в родной храм дети везли хорошие впечатления, золотые шоколадные монетки, сертификаты об участии в праздничной программе и надежду на новую встречу в будущем:

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
В этом мире доброта…

Просмотров: (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *