Накануне праздника Святой Троицы в храме совершено Всенощное бдение

15 июня, в канун Дня Святой Троицы, настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин) совершил Всенощное бдение. Отцу Спиридону сослужил иерей Алексий Талалаев.

 

Троицу можно назвать днем рождения Церкви. В этот день Святой Дух в виде огня сошел с небес на апостолов, собравшихся в одном из домов Иерусалима. Они получили способности вести проповедь христианской веры и говорить на языках других народов. В тот день в Иерусалиме было много иудеев, видевших случившееся чудо. К ним с проповедью обратился апостол Петр, сказав, что Христос, которого евреи распяли, воскрес. А на учеников Христа сошел Святой Дух, как и было предсказано в Ветхом Завете. 

Пламенная речь апостола заставила 3000 иудеев креститься. А апостолы, ставшие первыми епископами Церкви, отправились на проповедь, крестя другие народы во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Стали появляться новые христианские общины, епископы, священники и миряне. Верующие получили дары Святого Духа как возможность приобщиться к Богу, стать ближе к Нему и соединиться с Ним.

 

 

Просмотров: (39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *