Самая лучшая, добрая и ласковая — это мама! Перед Днем матери прошла встреча с воспитанниками детских садов

В рамках проекта «Ручеек добра» прошла очередная встреча с ребятами и воспитателями детских садов № 63 и № 15 20 ноября. На этот раз занятие состоялось на базе библиотеки-филиала № 17 в ЦНТ «Дружба» и провела его педагог воскресной школы храма Марина Александровна Максименкова.

В канун Дня матери Марина Александровна поговорила с детьми о маме, рассказав, что Самая главная для всех нас Мама — это Богородица. «Нужно не забывать не только на словах говорить маме о любви, но и показывать эту любовь своими добрыми поступками», — посоветовала педагог.

Доброе сердечко, разум, который подарил Господь, наша совесть — дети поняли, что все это у них есть благодаря бессмертной душе. Оказалось, что ребята отлично понимают, что такое совесть. «Это когда тебе стыдно и ты просишь прощения», — говорили многие из них.

Ребята услышали поучительные рассказы о поссорившихся пальчиках на руке и о встрече мамы с дочками после долгой разлуки. И сделали свои выводы.

А сколько добрых слов произнесли девчонки и мальчишки в адрес мам после того, как представили ее улыбку — самая добрая, нежная, ласковая, лучшая, любимая. Необычное сравнение, удивившее всех, получилось у Олега Кечемайкина: «Моя мама, как корочка на моей картошечке!» Тот, кто любит жареную картошку, поймет мальчика — ведь самое вкусное как раз в ней хрустящая корочка.

В заключении встречи ребята поиграли с Мариной Александровной в интересную и живую игру «Солнышко и звери». Дети превратились в ежиков, белочек и медвежат, которых рано утром от сна будило солнышко. Педагог договорился с ними, что теперь они утром будут вставать без капризов, ведь и у них есть дома свое солнышко — мама.

«Мы очень рады таким встречам. И всем детям они нравятся. Эти занятия очень важны и полезны для ребят, особенно в наше неспокойное время», — сказала воспитатель сада № 63 Ольга Александровна Жаворонкова после мероприятия.

 

 

Просмотров: (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *